Posted 18 сентября 2014,, 08:27

Published 18 сентября 2014,, 08:27

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

В Риме за нападение на стюарда стадиона арестован фанат ЦСКА

В Риме за нападение на стюарда стадиона арестован фанат ЦСКА

18 сентября 2014, 08:27
В Риме за нападение на стюарда стадиона арестован фанат ЦСКА
Сюжет
Футбол

Болельщика российского футбольного клуба ЦСКА задержала полиция Рима во время матча с «Ромой» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов после начавшихся на трибуне беспорядков. Встреча россиян и итальянцев проходила в среду вечером на Олимпийском стадионе в Риме. Непосредственно перед матчем фанаты обеих команд устроили драку, в которой пострадали двое болельщиков «красно-синих».

На 71-й минуте встречи фанаты ЦСКА начали забрасывать местных болельщиков файерами, предприняв попытку прорваться на соседний сектор. Завязалась драка со стюардами. В итоге порядок на трибунах пришлось наводить полиции. После этого на сектор с российскими болельщиками ввели отряд специального назначения и ситуация нормализовалась, пишет Calcio.Fanpage.it. Игру пришлось на время прерывать.

Полиции удалось идентифицировать участников беспорядков благодаря камерам видеонаблюдения. Одного из болельщиков ЦСКА уже арестовали за нападение на стюарда стадиона. Разыскиваются другие подозреваемых в устроении беспорядков на стадионе.

Также итальянские пишут о том, что фанат российского клуба получил ножевое ранение непосредственно перед игрой. Болельщики ЦСКА подрались с итальянскими фанатами недалеко от римского стадиона «Олимпико». Россиянин попал в больницу с ранением руки и живота. Другой болельщик «красно-синих» получил травму головы после удара бутылкой. Полиции пришлось применять силу и слезоточивый газ, чтобы развести группировки.

Напомним, что встреча «Рома» — ЦСКА завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Жервиньо, по одному голу забили Хуан Итурбе и Майкон. Один мяч в свои ворота загнал Сергей Игнашевич. Автором единственного гола «красно-синих» в этой встрече стал Ахмед Муса.

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится 30 сентября, ЦСКА дома сыграет с «Баварией».

Т.

"