Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Дмитрий Булыкин забил первый гол в составе «Аякса»

18 сентября 2011, 13:49

Российский футболист Дмитрий Булыкин забил первый гол за свою новую команду – амстердамский «Аякс». Это произошло во время матча 6-го тура чемпионата Голландии между «Аяксом» и ПСВ (2:2).

Дмитрий Булыкин вышел на поле на 61-й минуте при счете 2:1 в пользу ПСВ. В составе команды из Эйндховена к этому времени отличились Матавж и Вайналдум. В составе «Аякса» гол забил Сигторссон.

На 79-й минуте Дмитрий Булыкин принес амстердамцам ничью, в шпагате замкнув сильный прострел с фланга. Этот гол стал для Булыкина первым в майке «Аякса».

ВИДЕО ГОЛА

Напомним, прошлый сезон Булыкин провел в аренде в клубе «АДО Ден Хааг» из Гааги, за который забил более 20 мячей. По итогам сезона 2010/2011 Булыкин вошел в число лучших футболистов чемпионата Голландии.

В августе бельгийский «Андерлехт», которому принадлежали права на Булыкина, договорился о трансфере форварда в «Аякс». Отметим, что до этого главный тренер «Аякса» Франк де Бур заявлял, что ему импонирует игра россиянина и он приложит все усилия, чтобы Булыкин перебрался в «Аякс».

Однако после перехода в «Аякс» Дмитрий Булыкин выражал недовольство своим положением в клубе – сейчас он является резервным нападающим. По словам Булыкина, он способен принести большую пользу клубу, если будет выходить в основном составе.