Posted 17 сентября 2006,, 20:00

Published 17 сентября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 02:23

Updated 8 марта, 02:23

Егор Титов

17 сентября 2006, 20:00
После центрального матча тура между столичными «Локомотивом» и «Спартаком» капитан красно-белых Егор ТИТОВ оказался одним из немногих, кто согласился общаться с прессой. Правда, настроение у него по понятным причинам было невеселым: уже в раздевалке он узнал, что лидер первенства и главный конкурент – ЦСКА – одержал по
Сюжет
Футбол

– Егор, отрыв ЦСКА от «Спартака» уже составляет пять очков. Есть шансы побороться за первое место?

– Ничего еще не ясно. Поверьте – ничего. Скажем, в следующем туре ЦСКА предстоит сложнейший матч с «Локомотивом». Никто не знает, как он закончится. И вообще впереди еще десять туров. На места в тройке претендуют команд шесть. Смотрите, и питерский «Зенит» с «Москвой» потихоньку на пятки наступают. Другое дело, что сегодня действительно был матч за шесть очков. Было очень важно победить, но не получилось. Большую отрицательную роль сыграло качество газона.

– Неужели он был так плох?

– Сложно на такой поляне созидать. Мяч непредсказуемо отлетал в разные стороны. Поэтому часто приходилось делать передачи верхом. Я головой наигрался на десять матчей вперед.

– Но ведь и для соперника поле было точно таким же?

– Согласен. Вот и у «Локо» по этой же причине игра не очень получалась. Моменты возникали у ворот обеих команд в основном стихийно, и особой логики здесь не надо искать. Просто ошибались и те, и другие. Вот сыграют ЦСКА с «Локомотивом» на стадионе «Динамо», и, думаю, матч получится зрелищным и содержательным, больше понравится болельщикам.

– Может быть, неудачная игра с мюнхенской «Баварией» так повлияла на «Спартак»?

– Мы, конечно, хотели реабилитироваться перед болельщиками за неудачный старт в еврокубках. Кстати, спасибо им за мощную поддержку в матче против «Локо». Горели желанием, имели преимущество во втором тайме, создавали моменты, а соперник, как показалось, «подсел». Могли вырвать победу в конце встречи, но все вышло... как вышло. Жаль, конечно.

– Вы пропустили из-за травмы целый месяц. Это обстоятельство влияет на вашу игру?

– В том же матче с «Баварией» физически я чувствовал себя неплохо. А перед игрой с железнодорожниками, наверное, просто не выспался.

"