Posted 18 августа 2022,, 07:01

Published 18 августа 2022,, 07:01

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

Форвард «Спартака» возглавил гонку бомбардиров РПЛ

Форвард «Спартака» возглавил гонку бомбардиров РПЛ

18 августа 2022, 07:01
Голландский нападающий московского «Спартака» Квинси Промес стал единоличным лидером таблицы бомбардиров Российской Премьер-лиги нового сезона.

Болельщикам московского «Спартака» не может не нравится старт нового чемпионата России, ведь их любимая команда после пяти сыгранных туров возглавляет турнирную таблицу РПЛ, набрав 13 очков и на два пункта опережая ближайших преследователей – «Зенит» и «Ростов».

Впрочем, это не единственный повод для радости поклонников «Красно-белых». Гонку лучших бомбардиров сезона также в данный момент возглавляет игрок столичного клуба – забив два мяча в ворота «Сочи» (3:0) в крайнем туре Премьер-лиги, лидером списка снайперов стал голландец Квинси Промес, который забивает уже в 4-х матчах кряду и в сумме имеет в активе 6 результативных ударов.

Именно Промес является новым фаворитом гонки бомбардиров всего сезона, по мнению беттинг-аналитиков. К числу тех, кто придерживается такого мнения, относится и популярная компания Зенит, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на российский футбол. Те болельщики, которые решили использовать Зенит бет бонус код, чтобы получить дополнительное вознаграждение за ставку на победу Промеса в споре за «золотую бутсу», уже успели убедиться в том, что на данный момент шансы форварда «Спартака» оцениваются в 23% вероятности. Что является самым высоким показателем среди всех претендентов на данный почетный приз.

Главным конкурентом Промеса в гонке снайперов считается форвард «Динамо» Федор Смолов, который пока что отстает от Квинси на два забитых мяча и которому беттинг-аналитики отводят 20% шансов на титул лучшего бомбардира. Чуть меньше показатель у нападающего Николая Комличенко из «Ростова» (18%).

Стоит напомнить, что нынешний лидер таблицы бомбардиров РПЛ уже становился лучшим снайпером лиги в своей карьере. Как сообщал портал BetON, Промес выигрывал «золотую бутсу» российского высшего дивизиона в сезоне 2017/18, и тогда для успеха голландскому футболисту хватило всего 15-ти результативных ударов по воротам оппонентов.

В текущем чемпионате динамика результативности Промеса заметно выше. Если тогда Квинси отметился 15-тью голами в 26-ти поединках, что составило чуть менее 0.58 гола за матч в среднем, то сейчас голландец заметно опережает график не только сезона 2017/18, но и график своего лучшего сезона в составе «Красно-белых». Речь о кампании 2015/16, в которой Промес отметился 18-тью мячами в 30-ти поединках чемпионата (0.6 гола за матч в среднем). Сейчас же у Квинси выдающийся показатель в 1.2 гола в среднем за сыгранный матч.

"