Posted 18 июля 2020,, 16:28

Published 18 июля 2020,, 16:28

Modified 7 марта, 14:40

Updated 7 марта, 14:40

Полузащитник "Ростова" будет выступать за сборную Армении

Полузащитник "Ростова" будет выступать за сборную Армении

18 июля 2020, 16:28
Фото: ffa.am
28-летний полузащитник ФК "Ростов" Хорен Байрамян принял решение выступать за сборную Армении и присоединится к составу команды во время предстоящего сбора в ходе подготовки к турниру Лиги наций УЕФА, стартующего в сентябре.
Сюжет
Футбол

Об этом сообщает Федерация футбола Армении (ФФА).

"Очень горд, что буду играть за сборную своей родной страны. Я и моя семья очень счастливы, что все это наконец-то стало реальностью. С нетерпением жду, когда наконец надену майку сборной Армении", - заявил футболист в интервью сайту ФФА.

Как сообщает Sport24, главный тренер "Ростова" Валерий Карпин одобрил решение Байрамяна.

Отмечается, что полузащитник "Ростова" не будет считаться легионером в РПЛ. Ранее заместитель генсека РФС Денис Рогачев подтвердил информацию о том, что с сезона 2020-21 армянские, казахские и киргизские игроки не будут находиться в статусе легионеров. С прошлого года легионерами в первенстве России уже не считаются белорусские футболисты. Это связано с тем, что Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия являются странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Хорен Байрамян родился 7 января 1992 года в Армении, окончил Ростовское областное училище олимпийского резерва, выступал сначала за молодёжную команду «Ростова».

В текущем сезоне Байрамян сыграл в 25 матчах премьер-лиги, забил четыре гола и сделал четыре голевые передачи. В начале апреля ФК "Ростов" продлил с ним контракт на четыре с половиной года.

"