Posted 18 июня 2017,, 17:00

Published 18 июня 2017,, 17:00

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

2-2 не в нашу пользу. Португалия и Мексика напугали Россию

2-2 не в нашу пользу. Португалия и Мексика напугали Россию

18 июня 2017, 17:00
Во втором матче Кубка Конфедераций португальцы в Казани сгрызли в боевую ничью со сборной Мексики - 2-2. При этом обе команды показали футбол мирового уровня и высочайшую мотивацию.
Сюжет
Футбол

Матч войдет в историю футбола тем, что по ходу этой игры главный судья впервые отменил взятие ворот по подсказке видеоассистентов.

Знаменательный эпизод состоялся на 21-й минуте встречи: Пепе результативно подправил мяч после удара Андре Гомиша, и португальцы побежали отмечать гол. Но главный арбитр матча аргентинец Нестор Питана жестами показал, что должен дождаться вердикта видеоассистентов. В итоге, повторы показали, что в момент удара Гомиша сразу четыре португальца оказались в положении "вне игры".

Ну а настоящие голы забили Рикарду Куарежма, Хавьер Эрнандес, Седрик Соареш и Эктор Морено (последний - уже в дополнительное время). Роналду не отметился голом, но был соавтором всех наступательных операций Португалии.

Отличный матч, конечно, вызывает серьезные опасения за судьбу российской сборной. Удастся ли нашим противостоять одним из лучших футболистов мира (а Роналду - так и вовсе лучший!) - большой вопрос.

"