Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

Сборная Нидерландов с трудом одержала победу над Австралией

18 июня 2014, 18:43

Сборная Нидерландов с трудом обыграла футболистов команды Австралии. Встреча в рамках второго группового этапа чемпионата мира в Бразилии завершилась со счетом 3:2 в пользу голландцев.

Австралийцы проявили себя уже с самого начала матча. С первых минут они начали атаковать ворота сборной Нидерландов. Однако на 20-й минуте голландский нападающий Арьен Роббен забил первый гол, ворвавшись в штрафную и пробив в дальний угол. Но футболисты Нидерландов радовались недолго, т.к. спустя минуту австралийский форвард Кэйхилл сравнял счет, пробив под перекладину.

Отметим, что очередной матч ЧМ-2014 не обошелся без пенальти. На 54-й минуте судья назначил 11-метровый в ворота голландцев, который реализовал Миле Единак и вывел австралийцев вперед. Однако в этот раз сборная Нидерландов быстро сравняла счет благодаря голу Робина Ван Перси. На 66-й минуте у австралийцев был шанс вывести команду вперед: голландские защитники грубо ошиблись, отдав мяч сопернику, однако Оур не смог удачно пробить и попал в голкипера команды Нидерландов. Если сборная Австралии не смогла забить, то голландец Мемфис Депай не упустил шанс и пробил мощным ударом из пределов штрафной.

По итогам встречи окончательный счет на табло 3:2 в пользу футболистов сборной Нидерландов. Отметим, что обе команды провели матч в атакующей манере, создав множество голевых моментов. Сейчас голландцы занимают первую строчку в группе В, при этом у австралийцев по результатам двух матчей 0 очков.

Сегодня также состоится игра между сборными Чили и Испанией в 23.00 по московскому времени.