Modified 8 марта, 04:31

Updated 8 марта, 04:31

РФ сыграла вничью с Южной Кореей, Акинфеев извинился за пропущенный гол

18 июня 2014, 03:19

Сборная России сыграла вничью с Южной Кореей в матче первого тура группового этапа чемпионата мира - 2014. Встреча, состоявшаяся в Куябе на стадионе «Арена Пантанал», завершилась со счетом 1:1.

Счет был открыт на 68-й минуте матча – после удара Ли Гын Хо Игорь Акинфеев пропустил мяч над собой в ворота. На 74-ой минуте российской сборной удалась исправить ошибку вратаря, точный удар нанес Александр Кержаков.

После игры голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев извинился за ошибку, допущенную в матче с командой Южной Кореи: «Хочу просто извиниться за этот гол. Детская ошибка, это полностью на моей совести. Может быть, это неуверенность. Сейчас можно многое говорить, но в итоге это привело к голу», - сказал Акинфеев, передает «Р-Спорт».

Свою следующую игру российская сборная проведет 22 июня на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Россияне встретятся с командой Бельгии в 20:00 мск. Отметим, что после первого тура в группе Н команда Бельгии лидирует с тремя очками.