Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

Франция с сухим счетом проиграла Мексике

18 июня 2010, 02:06

Cборная Франции во втором туре в группе «В» чемпионата мира в ЮАР уступила Мексике со счетом 2:0. На 64-й минуте Эрнандес на стадионе «Питер Мокабе» (Полокване) открыл счет в матче, а Бланко на 78-й минуте с пенальти удвоил счет, передает INTERFAX.RU.

Матч с первых минут проходил в обоюдоострых атаках, но основные события в этой встрече развернулись во втором тайме. На 64-й минуте Эрнандес получил мяч на грани офсайда после передачи из глубины поля и, выйдя один на один с Югом Ллорисом и обыграв французского голкипера, закатил мяч в ворота. Пропустив мяч, французы не сумели большими силами перейти на половину поля соперников, игра продолжалась в том же ключе. В одном из эпизодов на Пабло Баррере в своей штрафной площади сфолил защитник французов Эрик Абидаль. Арбитр из Саудовской Аравии Халил Аль-Гамди назначил пенальти, который четко реализовал вышедший на замену ветеран сборной Мексики Бланко. 37-летний форвард с 11-метровой отметки послал мяч четко в нижний угол. В оставшееся время матча у французов не было стопроцентных моментов для того, чтобы отыграть хотя бы один мяч, пишет РИА Новости.

Таким образом, после двух туров сборная Франции с одним очком занимает последнее место в группе. Первое место с четырьмя очками занимает сборная Уругвая. На втором месте имея в активе также 4 очка, но худшую разницу мячей - сборная Мексики. Третье место у ЮАР - 1 очко.