Modified 8 марта, 08:28

Updated 8 марта, 08:28

Два гола Олеси Курочкиной принесли России победу

17 июня 2007, 20:00

В субботу в подмосковном Красноармейске женская сборная России по футболу в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2009 обыграла сборную Польши со счетом 3:1. Выбор места проведения матча был не случаен. В Красноармейске новый, небольшой, но очень уютный стадион. В итоге на игру наших лучших футболисток собрались посмотреть пять тысяч зрителей. Конечно, в «Лужниках» такая аудитория показалась бы каплей в море, а вот на подмосковной арене практически не было свободных мест. Более того, болельщики приехали из разных уголков страны – из Перми, Рязани, Тольятти, Воронежа, естественно, из Московской области. И наши девушки порадовали поклонников азартным футболом. Правда, матч для хозяек складывался не слишком удачно. Уже на пятой минуте Анна Желазко из сборной Польши открыла счет с пенальти. Но затем фанаты, а также капитан команды Татьяна Скотникова – погнали россиянок вперед. Спустя десять минут отличилась Елена Морозова. Игра пошла на встречных курсах. У нас блистали не только Скотникова и Морозова. Здорово действовали и Наталья Мокшанова с Олесей Курочкиной в нападении. Но если Наташе не везло, то Олеся здорово реализовывала свои моменты и сделала дубль. Российская команда создала еще несколько ситуаций для взятия ворот, но Мокшанова, Ольга Кремлева, Ольга Сергаева простили соперниц. Тем не менее благодаря уверенной победе наша сборная вышла на первое место в шестой отборочной группе. Хотя самые серьезные испытания еще впереди – в частности, два матча с норвежками, которые считаются фаворитами группы.