Posted 17 июня 2004,, 20:00

Published 17 июня 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:43

Updated 8 марта, 09:43

Не поняли...

Не поняли...

17 июня 2004, 20:00
В среду во время футбольного матча Россия–Португалия, сразу после удаления вратаря нашей сборной Сергея Овчинникова на поле выскочил российский болельщик. Футбольным хулиганом, который активно пытался разобраться с судьей, оказался скандально известный журналист Отар Кушанашвили.

По свидетельству очевидцев, Кушанашвили выскочил на поле прямо из ложи прессы. Он сразу же направился к резервному арбитру, видимо, чтобы объяснить тому правила судейства. Хотя, не исключено, что Отар просто хотел заменить в воротах удаленного Овчинникова. Однако португальские полицейские журналиста явно не поняли. Они скрутили его и отправили в участок

В посольстве России в Португалии «НИ» сообщили, что весь четверг Кушанашвили провел за решеткой в полицейском участке в Лиссабоне, где и проходила игра. «Вечером его должны перевести в город Фару. Там он заплатит штраф в размере 1800 евро, а в пятницу российского журналиста-хулигана выдворят из страны», – рассказала Дарья Петрова, сотрудник пресс-службы российского посольства в Португалии.

Как оказалось, г-н Кушанашвили возглавлял группу российских болельщиков – победителей розыгрыша, который устраивала одна из московских радиостанций FM-диапазона. Сотрудники радиостанции заявили «НИ», что делают все возможное для освобождения их сотрудника. На вопрос, повредит этот инцидент имиджу радиостанции или, наоборот, улучшит его, в пресс-службе ответить не смогли.




Перед матчем Россия–Португалия гаишники организовали охоту на спешащих болельщиков
Почему наши «звезды» не «зажигают» на поле?

"