Posted 18 мая 2020,, 11:55

Published 18 мая 2020,, 11:55

Modified 7 марта, 15:02

Updated 7 марта, 15:02

Футбольный клуб из Южной Кореи извинился за секс-куклы на трибунах

Футбольный клуб из Южной Кореи извинился за секс-куклы на трибунах

18 мая 2020, 11:55
Фото: The guardian
Южнокорейский футбольный клуб из Сеула во время матча посадил на трибуны вместо болельщиков манекены, чтобы зрительские места не выглядели такими пустыми. Однако бдительные болельщики в соцсетях заметили, что данные «манекены» оказались секс-куклами. Футбольный клуб извинился перед фанатами за произошедшее.
Сюжет
Футбол

С 8 мая в Южной Корее возобновили национальную премьер-лигу, старт которой перенесли из-за коронавируса. Пока все матчи проходят на пустых трибунах без зрителей. Поддержать футболистов во время матча «Сеула» с «Кванджу» в воскресенье решили таким нестандартным способом, разместив на трибунах манекены в масках и с плакатами в поддержку игроков. В клубе заявили, что накануне матча с ними связались представители Dalcom и предложили посадить на трибуны 30 реалистичных манекенов. В футбольном клубе идею поддержали, однако не перепроверили, что поставщик оказывается производит секс-игрушки. Представители Dalcom также извинились перед командой, заявив, что их куклы не предназначены для сексуальных утех, а являются премиальными манекенами, пишет The Guardian.

Ранее национальные чемпионаты возобновили также в Германии и в Турции. Все игроки прежде, чем вернуться к тренировкам, сдали тест на коронавирус. Пока все матчи будут проходить без болельщиков на трибунах. В Германии предложили заменить их картонными изображениями лиц и торса фанатов. Чемпионат Европы, как ранее отмечалось, перенесли на следующий год. В Бельгии и в Нидерландах национальные чемпионаты завершили досрочно без победителя, а во Франции победителем назвали «Пари Сен-Жермен», которая на момент введения ограничений оказалась на первом месте. С 1 июня планируют также возобновить спортивные состязания в Великобритании, однако пока они также будут проходить без болельщиков на трибунах.

"