Posted 18 мая 2016,, 18:06

Published 18 мая 2016,, 18:06

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Соперник Лебедева Рамирес травмировал своего наставника на тренировке

18 мая 2016, 18:06
Соперник Лебедева Рамирес травмировал своего наставника на тренировке

В среду в одном из крупных фитнес-центров Москвы прошли открытые тренировки в преддверии большого боксерского вечера, который состоится 21 мая на арене «Мегаспорт».

Первым на ринг вышел Дмитрий Бивол, которому предстоит бой за временный титул чемпиона по версии WBA в полутяжелом весе против Феликса Валера из Доминиканской Республики. Продемонстрировав окружающим свою готовность к бою, российский боксер рассказал о подготовке.

«Он, как и я, лишь недавно перебрался в профессионалы. Нам было сложно разыскать видеоматериалы с его боями, чтобы лучше подготовиться к его стилю. В любом случае, я нахожусь в отличной форме и готов к победе», - резюмировал Бивол.

Затем на настиле появился Дмитрий Кудряшов, выступающий в первом тяжелом весе. Ему предстоит важнейший бой после первого в карьере поражения (ранее он одержал 18 побед нокаутом со старта карьеры). В соперниках будет опытный бразилец Жулиу Сезар дос Сантос.

«Подготовка уже завершена. Остались последние штрихи, например, немного сбить вес. Подходим к поединку в хорошем настроении. Главная задача на бой – победить. Я понимаю, чего от меня ждут все. Постараюсь порадовать их, но стремиться во что бы то ни стало нокаутировать оппонента не стану. Попробую показать все, чему научился в последнее время на тренировках в Северной Америке. Мы плодотворно поработали над моими огрехами – это ноги, защита, работа над комбинациями, а бить мы и так умеем. Я уже позабыл о своем поражении в Казани. Сильных это делает еще сильнее, а слабых – ломает. Мы считаем себя сильными, поэтому продолжаем работать и доказывать, что тогда была просто нелепая случайность. О нынешнем сопернике могу сказать только хорошее. Он силен, может ударить, так что буду предельно сконцентрирован».

В главном же поединке грандиозного боксерского шоу выступят аргентинец Виктор Эмилио Рамирес и наш Денис Лебедев. Они сойдутся в объединительном чемпионском бою, а победитель получит сразу два пояса в первом тяжелом весе (по версиям WBA и IBF).

Рамирес вел себя весьма раскованно, а в одном из эпизодов даже нанес легкую травму одному из своих тренеров, который нацепил «лапу» и попал под мощный удар. Всю последующую часть тренировки с лица наставника Рамиреса не пропадала гримаса боли, и он постоянно разминал плечо.

Сам же аргентинец сказал, что полностью готов к ближайшему сопернику. «Я хорошо изучил все слабые и сильные стороны Лебедева. Легко ему точно не будет. Я настроен на уверенную победу».

Лебедев, в свою очередь, провел тренировку под руководством своего легендарного американского тренера Фредди Роуча.

«Чувствую себя превосходно и потренировался сегодня в свое удовольствие. Нагрузки мы уже сбросили, а организм пока не понимает что к чему. Последние два месяца мы только и делали, как прессинговали его. У нас есть еще три дня, чтобы все пришло в норму. Мне очень помогло то, что я проходил подготовку под руководством такого авторитетного тренера, как Роуч. Жду всех в субботу на бой», - заключил он.

"