Posted 18 мая 2016,, 10:17

Published 18 мая 2016,, 10:17

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Уайлдер требует от команды Поветкина 4,6 млн. долларов

Уайлдер требует от команды Поветкина 4,6 млн. долларов

18 мая 2016, 10:17
Уайлдер требует от команды Поветкина 4,6 млн. долларов
Сюжет
Деньги

Чемпион мира по профессиональному боксу в супертяжелом весе по версии WBC американец Деонтей Уайлдер намерен добиться от российского промоутера Андрея Рябинского выплаты гонорара в размере 4,6 млн. долларов, который был положен ему за бой с Александром Поветкиным. Напомним, что этот поединок должен был состояться 21 мая в Москве, однако был отложен из-за сданной отечественным бойцом положительной допинг-пробы на мельдоний.

Сейчас команда Уайлдера изучает юридические нюансы дела. Рябинский же, в свою очередь, заявил, что американская сторона получит деньги исключительно в случае проведения боя. Функционер готов встретиться с представителями Уайлдера в суде. «Прекрасная история, я посмотрю на их аргументы», – резюмировал он.

«Мы предпримем все необходимые действия, чтобы вернуть причитающиеся мне деньги, – приводит слова Уайлдера boxingscene.com. – Я все делал правильно, поехал тренироваться в Англию, истязал свое тело, многим пожертвовал и заслужил компенсацию. В общем, ждем итоговое решение WBC. Уверен: русские изначально меня боялись и не хотели, чтобы я приехал в Россию и нокаутировал Поветкина. Но я все еще хочу надрать ему задницу. Никакой препарат не спасет Поветкина от жестокого избиения. Думаю, русский не в первый раз принимал мельдоний. Всем уже очевидно: он употреблял его регулярно, но в малых дозах, чтобы препарат не обнаружили. Самое безумное, что они не хотят признать правду».

«Желание побоксировать с Уайлдером у меня и не пропадало, – сказал Поветкин ТАСС. – Мы уже давно идем к очной встрече. Не собираюсь заканчивать карьеру из-за текущих проблем. Пока горят глаза и хочется боксировать, уходить из спорта нельзя. Эта ситуация меня уж точно не ослабила».

"