Posted 17 мая 2015,, 21:00

Published 17 мая 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Жена Бойцова отрицает обвинения экс-промоутера

17 мая 2015, 21:00
Жена Бойцова отрицает обвинения экс-промоутера

Ольга Литвинова (Бойцова), супруга российского боксера-супертяжеловеса Дениса Бойцова, пострадавшего в результате нападения в берлинском метро, опровергла заявление бывшего промоутера спортсмена Вальдемара Клюха о том, что его подопечный якобы имел серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками. По словам Ольги, все последовавшие за инцидентом резкие высказывания немецкого функционера не более чем наглая клевета.

«У Дениса проходит ежемесячный допинг-контроль, – отметила Литвинова в интервью «Р-Спорт». – Работники лаборатории могут приехать без предварительного оповещения в любое место и в любое время. Скрыть что-то запрещенное при такой системе просто невозможно. У Клюха, очевидно, злость на Дениса, поскольку он не захотел с ним сотрудничать. Однако это не дает Клюху никакого права поливать моего супруга грязью и пытаться завуалировать страшное происшествие под пьяную драку». Литвинова также отметила, что опасается за собственную безопасность. В июне она ждет ребенка.

Напомним, что 3 мая 29-летний Бойцов был найден в бессознательном состоянии в тоннеле берлинской подземки с тяжелыми травмами головы и рук. Он все еще находится в искусственной коме, в которую медики были вынуждены ввести его в связи с отеком мозга. Полиция пока не располагает подозреваемыми в нападении на спортсмена, поскольку перегон между станциями, где произошло ЧП, не оснащен видеокамерами. Вместе с тем состояние Бойцова, по словам его жены, несколько улучшилось и оценивается врачами как стабильное.

"