Posted 17 мая 2015,, 21:00

Published 17 мая 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Исинбаева стала майором, а Немов – полковником

Исинбаева стала майором, а Немов – полковником

17 мая 2015, 21:00
Исинбаева стала майором, а Немов – полковником

Министр обороны России Сергей Шойгу подписал приказ о присвоении воинских званий двум выдающимся российским спортсменам, представляющим ЦСКА, – прыгунье Елене Исинбаевой и гимнасту Алексею Немову. Двукратной олимпийской чемпионке, многократной рекордсменке мира в прыжках с шестом присвоено звание майора. 16 мая спортсменка присутствовала в Сочи на церемонии принятия воинской присяги новобранцев – членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для прохождения службы в спортивных ротах.

Ранее спортсменка, пожелавшая вернуться в спорт после рождения дочери, подписала пятилетний контракт на службу в Вооруженных силах РФ и была назначена на должность инструктора по легкой атлетике ЦСКА. «Олимпийские игры в Рио-2016 – это цель номер один для меня как для действующей спортсменки», – отметила Исинбаева.

А четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Немов за особые заслуги перед Отечеством и высокие спортивные достижения получил погоны полковника запаса. В отличие от Исинбаевой прославленный гимнаст достаточно давно завершил спортивную карьеру. Сегодня один из самых популярных спортсменов не только в России, но и в мире является вице-президентом Российской федерации спортивной гимнастики и главным редактором журнала «Большой спорт».

"