Posted 17 мая 2004,, 20:00

Published 17 мая 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:46

Updated 8 марта, 09:46

80 минут до титула

17 мая 2004, 20:00
Московские динамовцы, еще менее месяца назад опережавшие ближайшего преследователя в чемпионате России на восемь очков, крайне неуверенно сыграли в следующих трех турах. Перед двумя заключительными матчами первенства отрыв «Динамо» от «Дины» сократился всего до двух очков.

В апреле казалось, что победная поступь «Динамо» не прервется никогда. Клуб планомерно и с неотвратимой неизбежностью убирал с дороги одного конкурента в борьбе за чемпионство за другим. Но когда настал черед последнего, самого главного соперника – «Дины», неожиданно начались проблемы. Выиграв первый матч 5:0 и ведя во втором 3:0, бело-голубые расслабились и уступили – 3:4. Вроде бы ничего страшного не произошло – ну недобрали трех очков, но оставались-то матчи с середнячками, которым бороться уже было не за что. Однако эти самые середнячки решили показать зубы и дать бой без пяти минут чемпионам. Сначала щелковский «Спартак» отобрал у динамовцев два очка, а в минувшие выходные «ТТГ-Ява» из Югорска – четыре. Таким образом, пять минут превратились в восемьдесят – чтобы все-таки оформить второй подряд титул лучшей команды страны, динамовцам теперь надо дважды обыграть ЦСКА. Оступиться хотя бы раз они права не имеют, потому что «Дина» играет дома с одним из аутсайдеров «Итерой». Чемпион при равенстве очков определится по большему количеству побед, а этот показатель в такой ситуации будет выше у «Дины».

«Нашей команде не хватает концентрации, – считает старший тренер «Динамо» Юрий Руднев. – Теряем очки, которые не должны терять. Совершаем ошибки, которых не должны совершать. Причину я вижу в нехватке исполнителей. Из-за этого последний месяц мы все встречи играем в шесть-семь человек».

Впрочем, ошибки еще можно исправить. Пока все зависит от бело-голубых, и играть они могут без оглядки на «Дину». Но ЦСКА под занавес сезона будет биться с командой Константина Еременко так же яростно, как делали это команды из Щелкова и Югорска.




Мини-футбольный чемпионат России близок к развязке

"