Posted 17 марта 2015,, 21:00

Published 17 марта 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

«Ростов» взял долгожданные три очка

«Ростов» взял долгожданные три очка

17 марта 2015, 21:00
«Ростов» взял долгожданные три очка

В понедельник вечером матчем «Ростов» – «Кубань» (2:1) завершилась программа 19-го тура чемпионата России по футболу. Эта победа стала первой для ростовчан с октября прошлого года и лишь третьей в турнире. Она не позволила им уйти с последнего места в премьер-лиге. Тем не менее подопечные Курбана Бердыева, который приехал спасать клуб от вылета в первый дивизион, заработали долгожданные три очка, проявив волевые качества. Голы в составе «Ростова» забили Александр Бухаров и арендованный у «Рубина» иранец Сердар Азмун. У «Кубани» же отличился бывший форвард сборной Португалии Угу Алмейда. Заметим также, что экс-спартаковец и будущий зенитовец Артем Дзюба пока выходит только на замену. Бердыев отдает предпочтение Бухарову, с которым когда-то успешно сотрудничал в Казани.

Тем временем продолжают накаляться страсти вокруг предстоящего матча 20-го тура между «Арсеналом» и ЦСКА, который футбольные власти запретили проводить в Туле ввиду неудовлетворительного состояния газона на местном стадионе. Вчера «Арсенал» обратился в премьер-лигу с просьбой перенести поединок на резервную дату. Однако его решено сыграть на искусственном поле запасной арены столичного «Локомотива» в Черкизове. Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев обещал прислать в Москву дублеров, а также поддержал инициативу болельщиков команды, которые намерены бойкотировать матч.

Получил развитие и другой скандал. Так, после встречи «Торпедо» и «Зенита» (1:1) в Раменском бразильский легионер гостей Халк пожаловался прессе на оскорбительное поведение фанатов столичного клуба. Дескать, те, как обезьяны, «ухали» в его адрес. А вот по словам руководителя торпедовского фан-клуба Василия Петракова, Халк все перепутал. Это поклонники «Зенита» скандировали его имя на бразильский манер – «Хулк, Хулк, Хулк...» Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит данный инцидент.

"