Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

Биатлонист Йоханнес Бе взял золото в масс-старте, став пятикратным чемпионом ОИ

18 февраля 2022, 10:50
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе завоевал золото в масс-старте на Зимних Олимпийских играх в Пекине. Он хотя и допустил четыре промаха, к финишу пришел первым, преодолев дистанцию в 15 км за 38 минут и 14,4 секунды.

Серебряным призером стал спортсмен из Швеции Мартин Понсилуома, который допустил два неточных выстрела и пришел к финишу на 40,3 секунды позднее.

Бронзовая медаль также у спортсмена из Норвегии Ветле Шостада Кристиансена, который с тремя промахами финишировал на одну минуту и 12 секунд позднее, сообщает "Советский спорт".

Напомним, что в спортивной карьере Йоханнеса Бе это уже пятая золотая медаль. Одну медаль он завоевал на Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году, показав лучший результат в индивидуальной гонке. Остальные - на играх в Пекине. Спортсмен стал лучшим в спринте на 10 км, эстафете и смешанной эстафете. Также он завоевал две серебряные и одну бронзовую медали.