Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал, разгромив команду Норвегии

18 февраля 2014, 15:00

Сборная России по хоккею вышли в четвертьфинал Олимпиады в Сочи, обыграв команду Норвегии со счетом 4:0. Тем временем российские хоккеисты завершили Олимпийские игры на итоговом шестом месте, уступив финнам в матче за пятое место со счетом 0:4.

Мужская сборная России по хоккею обыграли норвежцев в первом раунде плей-офф во дворце спорта «Большой» со счетом 4:0 и вышли в четвертьфинал Олимпиады. Отметим, что в первый период ни одна из команд не смогли открыть счет, однако во втором периоде забили шайбы Александр Радулов и Илья Ковальчук. В третьем периоде Радулов сделал дубль, забив гол в пустые ворота норвежцев, т.к. ранее тренер соперников снял вратаря и поставил шестерых полевых игроков. Буквально через минуту Алексей Терещенко отправил четвертую шайбу в ворота норвежцев, пишет РИА Новости.

Таким образом, сборная России сумела выйти в четвертьфинал Олимпиады, в котором сразится с командой Финляндии за право выхода в полуфинал. Матч начнется завтра в 16.30 по московскому времени в «Большом».

Отметим, что российские хоккеистки сегодня сыграли со сборной Финляндии в матче за пятое место, однако уступили соперницам со счетом 0:4. Таким образом, женская сборная России по хоккею заняла итоговое шестое место.