Modified 8 марта, 07:13

Updated 8 марта, 07:13

«Арсенал» проиграл «Порту» из-за двух ляпов вратаря (ВИДЕО)

17 февраля 2010, 21:47

В среду в Европе состоялись еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. В Мюнхене местная «Бавария» принимала «Фиорентину». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу немцев. Первый гол хозяева забили в самом конце первого тайма. Мюллера свалили в штрафной и Арьен Роббен реализовал пенальти. В начале второго тайма «Фиорентина» отыгралась. После подачи с фланга в штрафной хозяев возникла неразбериха и Крольдруп вколотил мяч в ворота. «Бавария» добыла победу за несколько минут до финального свистка. Мирослав Клозе поразил ворота итальянцев после паса Ивицы Олича.

В Португалии клуб «Порту» принимал «Арсенал». Англичане приехали на игру без ряда ведущих футболистов, включая Андрея Аршавина и голкипера Мануэля Альмуния. Именно потеря основного вратаря стала роковой для канониров. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Порту» и оба гола в ворота англичан полностью на совести запасного вратаря – Лукаша Фабьянски. На 10-й минуте Фабьянски попытался поймать не опасный прострел, выполненный с правого фланга Варелой. И нечаянно запустил его в свои ворота.

Второй гол Фабьянски «привез» своей команде в начале второго тайма. После откидки мяча защитником, Фабьянски взял его в руки в штрафной, что запрещено правилами. Судья назначил свободный удар. Фабьянски быстро отдал мяч португальцам, не дождавшись, пока его партнеры хотя бы вернутся назад. Футболисты «Порту» не растерялись, быстро разыграли свободный и Фалькао закатил мяч в сетку. Судья показал, что мяч был забит чисто – он не указывал бить строго по свистку. Единственный гол в составе «Арсенала» на 19-й минуте забил вернувшийся в большой футбол защитник Сол Кемпбэлл.

Накануне состоялись первые два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. «Милан» дома уступил «Манчестер Юнайтед» 2:3. «Лион» со счетом 1:0 победил мадридский «Реал».

На следующей неделе состоятся оставшиеся 4 матча 1/8 финала турнира. 23 числа «Штутгарт» сыграет с «Барселоной», а «Олимпиакос» с «Бордо». 24 февраля московский ЦСКА примет в Лужниках «Севилью», а «Интер» сразится с «Челси».