Posted 17 февраля 2005,, 21:00

Published 17 февраля 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

«Формуле-1» грозит локаут / «Манчестер Юнайтед» по-прежнему богаче всех / России не дали второе место в Евролиге ULEB / Анну Курникову «введут» в зал славы

17 февраля 2005, 21:00
«Формуле-1» грозит локаут / «Манчестер Юнайтед» по-прежнему богаче всех / России не дали второе место в Евролиге ULEB / Анну Курникову «введут» в зал славы

«Формуле-1» грозит локаут

Вслед за Национальной хоккейной лигой локаут может начаться в «Формуле-1». Девять команд, то есть все участники чемпионата мира, за исключением «Феррари», решили бороться против Берни Экклстоуна, владельца королевских гонок. Они уже провели встречу в британском Клайвдене, чтобы выработать общую позицию. Ее итогом стало заявление, суть которого в корне расходится с точкой зрения Экклстоуна, Международной федерации автоспорта (FIA) и сильнейшей конюшни последних лет «Феррари». «Девятка» настаивает на изменении существующего регламента «Формулы-1», особенно в части распределения прибыли от проведения гонок, с сезона 2007 года. Только в этом случае они готовы участвовать в «Больших призах». Напомним, Экклстоун, FIA и «Феррари» подписали соглашение, по которому команды будут получать 50 % от общего дохода гоночной серии в 800 млн. долларов. БАР, «Рено», «Уильямс», «Макларен», «Ягуар», «Минарди», «Заубер», «Тойота» и «Джордан» воздержались от этого.



«Манчестер Юнайтед» по-прежнему богаче всех

Английский «Манчестер Юнайтед» остается самым богатым футбольным клубом в мире. По данным Би-би-си, за сезон-2003/2004 манкунианцы заработали 171,5 млн. фунтов стерлингов, что является рекордом мирового футбола. Причем «МЮ» уже восьмой год подряд удерживает лидерство в этом престижном рейтинге. На втором месте среди клубов-богатеев находится мадридский «Реал», доход которого за прошлый сезон составил 156,3 млн. фунтов. Третья позиция за «Миланом» (147,2 млн.), а вот на четвертую вырвался лондонский «Челси». «Аристократы» за минувший сезон «срубили» 143,7 млн. фунтов стерлингов. Со второго на пятое место скатился «Ювентус» – 142,4 млн. В десятку самых богатых клубов входят также английские «Арсенал» (6-е место) и «Ливерпуль» (10-е), а также испанская «Барселона» (7-е), итальянский «Интер» (8-е) и немецкая «Бавария» (9-е).



России не дали второе место в Евролиге ULEB

Директорат Евролиги ULEB определил представительство стран в сезоне-2005/2006. К сожалению, в следующем розыгрыше турнира честь российского баскетбола будет защищать только один клуб – ЦСКА. По традиции, максимальное количество команд – по четыре – заявят Италия и Испания. Четыре клуба, один из которых назовут представители ULEB, выставят республики, входившие в состав Югославии. Кроме того, в Евролиге сыграют три греческие команды, по две французские и турецкие. Литва, Польша, Германия и Израиль делегируют один клуб.



Анну Курникову «введут» в зал славы

Имя россиянки Анны Курниковой в июле будет внесено в Международный теннисный зал славы. К этому событию приурочат выставочный турнир, который пройдет 21 мая в США. Как сообщила американская газета Sun-Sentinel, в нем примут участие еще три теннисиста. Среди них американец Джим Курье, который так же, как и Курникова, станет «экспонатом» зала славы. Честно говоря, непонятно, за какие заслуги перед теннисом этой чести удостоена россиянка. К примеру, Курье выиграл 23 титула в одиночном разряде, был чемпионом «Ролан Гаррос» (дважды) и Australian Open (тоже дважды), возглавлял мировой рейтинг. Курникова же не имеет в своем активе ни одной победы на турнирах Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде и фактически уже в 21 год оставила профессиональный тур, окончательно переквалифицировавшись в светские львицы.



По материалам РИА «Новости», РИА «Ореанда», «Газеты.Ру»

"