Posted 18 января 2018,, 12:47

Published 18 января 2018,, 12:47

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

Не впечатляет: серый цвет заменил синий на олимпийской форме России

Не впечатляет: серый цвет заменил синий на олимпийской форме России

18 января 2018, 12:47
Компания Zasport опубликовала в Instagram образцы формы для выступления россиян на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане. Основные цвета коллекции — серый, красный и белый. Российской символики на вещах нет, так как спортсмены будут участвовать в Играх под нейтральным флагом.

Как сообщает РБК со ссылкой на представителя бренда, Zasport будет экипировать россиян с 22 января по 7 февраля; экипировочный центр будет расположен во флагманском магазине Zasport в Москве на Новом Арбате.

Новая форма вывзвала массу отколиков в Сети.

"Почему бы не использовать вместо российской символики всеми узнаваемый герб СССР?" - спрашивает jc.ru. Но эту идею на вооружение не взяли - новая форма без "национальных" знаков различия выглядит скромно. Пестротой красок не блещет. Вместо синего цвета с российского национального флага использован серый, так как МОК запретил спортсменам из России использовать более чем два цвета с национального флага.

"Наши спортсмены будут выступать на Олимпийских играх в Корее под нейтральным флагом. На соревнованиях атлеты из России не смогут использовать национальную символику, в том числе в одежде", - сообщает в своем инстаграме Zasport.

"МОК уже одобрил форму от Zasport, - говорит основатель и дизайнер компании Анастасия Задорина. Наш представитель в Лозанне продемонстрировала все образцы одежды и обуви, и по ним не было ни одного замечания", — заметила она. Крой и дизайн формы, которую Zasport подготовил до запрета российской сборной выступать под национальным флагом, практически не изменился.

Блогеры не оценили скромность новой эстетики.

"А нельзя было это просто в любом "Спортмастере" купить?", - спрашивает markofka222.

"Что за гопники с подворотни", - пишет vilgun.

"