Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Российские лыжники завоевали «золото» на Кубке мира в Эстонии

18 января 2015, 14:18

Россияне Алексей Петухов и Сергей Устюгов одержали победу в командном спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в эстонском Отепя. На финишных метрах дистанции наши спортсмены опередили норвежцев Андерса Глоерсена и Финна Хагена Крога.

Российские лыжники Алексей Петухов и Сергей Устюгов победили в командном спринте на шестом этапе Кубка мира в Эстонии, показав общее время 19 минут 39,1 секунды. Вслед за ними финишировали норвежцы Андерс Глоерсен и Финн Хаген Крог, уступившие 0,4 секунды. «Бронзу» завоевали итальянские лыжники Дитмар Ноклер и Федерико Пеллегрино (+12,9 секунды). Еще один российский дуэт - Андрей Парфенов и Николай Морилов - занял шестое место на этом этапе.

Ранее в командном спринте среди женщин победу одержали шведки Ида Ингемарсдоттер и Стина Нильссон. Второе место заняли норвежки Майкен Касперсен Фалла и Ингвильд Остберг (+0,8 секунды). Третьими стали полячки Юстина Ковальчик и Сильвия Яскович (+0,9 секунды). Россиянки Наталья Матвеева и Анастасия Доценко заняли седьмое место (+18,4 секунды), сообщает «Р-Спорт».