Posted 18 января 2012,, 13:51

Published 18 января 2012,, 13:51

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

ФК «Ксамакс» бизнесмена Чагаева снят с чемпионата Швейцарии

18 января 2012, 13:51
ФК «Ксамакс» бизнесмена Чагаева снят с чемпионата Швейцарии
Сюжет
Футбол

Швейцарский футбольный клуб «Ксамакс», который в мае прошлого года купил российский бизнесмен Булат Чагаев, лишен лицензии и вскоре будет снят с чемпионата страны.

Данное решение было принято из-за прошлогоднего скандала с фальсификацией документов, гарантирующих финансовую состоятельность клуба.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», решение об отзыве лицензии вступает в силу незамедлительно. Оно может быть обжаловано в течение пяти дней, однако до рассмотрения жалобы решение приостановлено не будет.

Ранее клуб «Ксамакс» был лишен 4-х очков в чемпионате за нарушение условий лицензирования, неуплату социальных налогов и невыплату зарплат игрокам.

Более того, в ноябре швейцарская прокуратура провела обыски в офисах компаний, принадлежащих Чагаеву. Прокуроры подозревали Чагаева в мошенничестве, использовании подложных бумаг и других нарушениях.

Отметим, что после приобретения «Ксамакса» российский бизнесмен заявлял, что планирует сделать команду лидером чемпионата Швейцарии и вывести ее на европейский уровень.

Однако с тех пор в коллективе сменилось несколько главных тренеров, а Чагаеву так и не удалось найти общий язык с болельщиками. Большой резонанс вызвала идея бизнесмена переименовать клуб в «Ксамакс-Вайнах», которая привела в ужас местных болельщиков и администрацию клуба.

А.

"