Posted 17 декабря 2020,, 04:27

Published 17 декабря 2020,, 04:27

Modified 7 марта, 14:15

Updated 7 марта, 14:15

Главный тренер "Спартака" покинет клуб

Главный тренер "Спартака" покинет клуб

17 декабря 2020, 04:27
Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско не станет продлевать контракт с московским футбольным клубом. Об этом он заявил после матча с санкт-петербургским «Зенитом».
Сюжет
Футбол

Контракт Тедеско и «Спартака» действует до мая 2021 года. По его словам, руководство клуба было заинтересовано в продлении сотрудничества.

- Я сообщил владельцу ("Спартака"), что не буду продлевать контракт в мае. Я хочу быть ближе к семье, в Германии плохая ситуация с коронавирусом. Это главная причина, почему я принял такое решение, самое сложное в своей карьере, - приводит РИА Новости слова тренера.

Напомним, что в матче 19-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» потерпел поражение от петербуржцев, игра завершилась со счетом 1:3.

Напомним также, что недавно на сочинском стадионе «Фишт» в притрибунном помещении вспыхнул скандал, в котором был замешал и Тедеско. На появившемся в сети видеоролике видно, как футболисты московского и кубанского клубов разниками тренера «Спартака» Андреаса Хинкеля и полузащитника «Сочи» Жоазинью. Последний опроверг информацию о том, что ударил помощника Тедеско.

- Я понимаю, что это ваша страна и вы играете в футбол по своим правилам. Не очень приятно это видеть, но что есть, то есть. Мне не нравится, я продолжаю работать, - приводит «МАТЧ.ТВ» слова Тедеско.

Для "Спартака" главная проблема - не тренер, заявил в интервью радио Sputnik главный редактор газеты "Советский спорт" Николай Яременко.

"Думаю, это сознательное решение Тедеско, хотя он, конечно, тонкий психолог. Он умудрился и проигранный полностью матч с "Сочи", превратить в обсуждение того, как его оскорбляли по национальному признаку и т. д. И абсолютно беззубый и скучный матч с "Зенитом", который "Спартак" тоже начисто проиграл, превратили не в обсуждение проблем "Спартака", а в обсуждение - уйдет Тедеско сейчас, в зимний период или уйдет он летом. Но главная проблема "Спартака" - это не тренер, главная проблема "Спартака" - это его владелец Леонид Федун. Главная причина - это отсутствие стратегии, отсутствие каких-то кардинальных решений. Поэтому, тут не важно, кто будет тренером, но хотелось бы, конечно, чтобы это был иностранец, чтобы он не играл в традиционный, внутрироссийский футбол", - отметил Николай Яременко.

"