Posted 16 декабря 2015,, 21:00

Published 16 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Войнов не поможет сборной на Кубке Первого канала

16 декабря 2015, 21:00
Войнов не поможет сборной на Кубке Первого канала

Сегодня в Москве стартует традиционный хоккейный турнир Кубок Первого канала, который пройдет на будущей арене чемпионата мира-2016 в спортивно-развлекательном комплексе «Парк легенд» (метро «Автозаводская»). Первый матч хозяева льда проведут со шведами, в субботу померятся силами с финнами, а в воскресенье – с чехами.

Главный тренер сборной России Олег Знарок пригласил практически всех лучших игроков, выступающих в Континентальной лиге. Правда, вчера стало известно, что турнир пропустит защитник санкт-петербургского СКА Вячеслав Войнов. Двукратный обладатель Кубка Стэнли получил травму на тренировке, и его заменили на Богдана Киселевича из ЦСКА. Между тем на открытой тренировке для журналистов можно было увидеть, что Знарок готовит такие сочетания в нападении: Григоренко – Прохоркин – Радулов, Мозякин – Шипачев – Дадонов, Ковальчук – Андронов – Кокарев, Аверин – Картаев – Зарипов, Широков – Апальков – Гусев.

«Если до начала турнира ничего не случится, то этот вариант звеньев – окончательный, – заявил Знарок. – На матч со шведами мы определились с составом, в ворота встанет Илья Сорокин, но дальше возможны изменения».

«Чувствую себя отлично, никакой утомленности нет, – отметил капитан национальной команды Илья Ковальчук. – Мы давно не играли в Москве, в предыдущий раз Кубок Первого канала проходил здесь, кажется, в локаутный сезон. Настроение – боевое, все приехали в сборную с огромным желанием. На трибунах будут присутствовать родители, жены, дети, родственники, поэтому мы должны хорошо провести турнир».

"