Posted 16 ноября 2015,, 21:00

Published 16 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Карпину заменили президента клуба

16 ноября 2015, 21:00
Карпину заменили президента клуба
Сюжет
Футбол

В воскресенье прошли матчи 21-го тура Футбольной национальной лиги (первый дивизион). Лидер первенства оренбургский «Газовик» в гостях одержал важную победу над воронежским «Факелом» (2:1), занимающим четвертое место. Другой претендент на прямую путевку в премьер-лигу, томская «Томь», также на чужом поле одолела иркутский «Байкал» (2:1). Этот поединок, впрочем, состоялся в красноярском манеже в присутствии 300 зрителей.

А вот встреча «КамАЗа» из Набережных Челнов и астраханского «Волгаря» и вовсе не состоялась. Причина та же – неудовлетворительное состояние газона на стадионе в Нижнекамске, где принимают своих соперников автозаводцы. Арбитр Сергей Куликов решил, что играть в футбол на такой поляне просто-напросто опасно для здоровья. Решение по данному матчу будет принято на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Другой безнадежный аутсайдер турнира, «Торпедо», проиграл в Армавире тульскому «Арсеналу» (1:3) без своего тренера Валерия Карпина, отбывающего дисквалификацию за оскорбление судьи. Этот поединок удостоили своим вниманием 500 любителей футбола. Руководство дебютанта ФНЛ тем временем уволило президента клуба Валерия Оганесяна и назначило на этот пост Валентина Климко, который в течение последних шести лет возглавлял академию и учебно-тренировочную базу московского «Спартака». Вопрос отставки Карпина на повестке дня при этом пока не стоит, несмотря на то, что «Торпедо» уверенно занимает последнее место в турнирной таблице.

"