Posted 17 ноября 2014,, 10:50

Published 17 ноября 2014,, 10:50

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

«Кубань» объявила о назначении Леонида Кучука главным тренером

17 ноября 2014, 10:50
«Кубань» объявила о назначении Леонида Кучука главным тренером
Сюжет
Футбол

Краснодарский клуб «Кубань» подписал двухлетний контракт с тренером Леонидом Кучуком. Напомним, он займет этот пост вместо уволенного со скандалом Виктора Гончаренко. По мнению руководства футбольного клуба, Кучук обладает нужными краснодарцам целеустремленностью и амбициями.

В понедельник, 17 ноября, стало известно, что новым главным тренером «Кубани» назначен Леонид Кучук. Напомним, что он уже возглавлял краснодарский клуб в сезоне-2012/2013, однако затем перешел в московский «Локомоти» с которым выиграл бронзу чемпионата России сезона 2013/14.

«У «Кубани» ранее была совместная история с Кучуком, в которой не совсем могли понять друг друга. Сейчас же мы все обсудили, нашли разумные объяснения», - отметил генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев, передает «Р-Спорт».

«В этом тренере мы нашли то, в чем нуждаемся, — определенную целеустремленность и амбиции. Приоритетом при выборе главного тренера были профессиональные качества Кучука. Амбиции — это здоровое чувство, которое, надеюсь, мы все вместе реализуем», - подчеркнул он.

Также Муравьевсообщил, что тренерский штаб «Кубани» составят специалисты, которые раньше работали с Кучуком — Андрей Сосницкий, Юрий Кулиш, тренер вратарей Евгений Иванов, тренер по физподготовке Виталий Милютин.

Ранее «НИ» писали, что 13 ноября краснодарский футбольный клуб официально подтвердила отставку главного тренера команды Виктора Гончаренко. По словам руководства «Кубани», контракт был расторгнут по взаимному согласию сторон. Однако Гончаренко отметил, что не хотел покидать пост, на котором находился с октября 2013 года.

К.

"