Posted 16 ноября 2014,, 21:00

Published 16 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Кличко нокаутировал Пулева

Кличко нокаутировал Пулева

16 ноября 2014, 21:00
Кличко нокаутировал Пулева

В субботу в Гамбурге чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Владимир Кличко нокаутировал болгарина Кубрата Пулева. 38-летний украинец не проигрывает на профессиональном ринге с 2004 года. 66-й поединок в карьере принес ему 5,6 млн. евро. Кстати, именно в Гамбурге ровно 18 лет назад Кличко-младший провел свой дебютный бой.

Команда 33-летнего Пулева, судя по всему, изначально не слишком верила в успех, так как отказалась оплатить обязательные взносы в WBA и WBO. Если бы болгарин сотворил сенсацию и победил, то завладел бы только титулом IBF. Два других пояса при любом исходе остались бы за украинцем.

Пулев завоевал статус официального претендента на чемпионский титул по линии IBF, побив полтора года назад знаменитого ветерана Тони Томпсона из США. А накануне главной битвы в своей карьере показал зубы, назвав своего грозного оппонента девочкой. Кличко, по мнению Пулева, не хватает бойцовского духа. Их поединок должен был состояться еще в начале сентября, но украинец тогда получил травму, сам факт которой неоднократно ставился Пулевым под большое сомнение. В итоге за чемпиона вступился его старший брат Виталий. По его словам, на ринге Владимир действительно элегантен, как девочка, но бьет, как настоящий мужик.

Пулев, надо отдать ему должное, стал первым за долгое время противником Кличко, предложившим ему открытый бокс. Болгарин предпочел искать счастья в атаке, но столь храбрая тактика в конечном счете сыграла с ним злую шутку. Уже в первом раунде он дважды оказывался на настиле ринга после жестких попаданий украинца слева. В третьем раунде Пулеву отсчитали еще один нокдаун. Тем не менее претендент находил возможности для адекватного ответа. В пятом раунде после одного из его ударов Кличко даже повело в сторону, однако вскоре он уже сам нарвался на сокрушительный левый хук и оказался в нокауте.

После окончания поединка болгарин продолжал храбриться и заявил, что сопернику просто повезло и он обязательно возьмет реванш. Правда, послематчевую пресс-конференцию он не посетил, так как был госпитализирован с подозрением на перелом носа и черепно-мозговую травму. «Пулев здорово дрался и заслуживает уважения, – заявил украинец, одержавший 63-ю победу в карьере. – Но и у меня прошло много хороших ударов».

Впрочем, специалистов увиденное в Гамбурге не впечатлило. «Легкая победа Кличко над заурядным верзилой, – написал легендарный британец Леннокс Льюис в своем «Твиттере». – Хочется увидеть его в боях против реально лучших представителей супертяжелой категории». Под «лучшими» Льюис, очевидно, подразумевал победителя встречи Бермейн Стиверн – Деонтей Уайлдер, которые в следующем году разыграют пояс WBC.

"