Posted 17 октября 2016,, 16:43

Published 17 октября 2016,, 16:43

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Вместо Жукова президентом ОКР может стать Александр Карелин

Вместо Жукова президентом ОКР может стать Александр Карелин

17 октября 2016, 16:43
Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин может занять должность президента Олимпийского комитета России (ОКР) вместо Александра Жукова. Однако, по словам источников, это произойдет не в ближайшее время.

Бывший борец Александр Карелин может прийти на пост президента Олимпийского комитета России вместо Александра Жукова. Об этом сообщили источники RT в ведомстве. Также они рассказали, что подобного развития событий следует ожидать еще не скоро.

Коллеги в Госдуме положительно охарактеризовали Карелина, который ранее баллотировался от партии «Единая Россия». По словам депутатов, спортсмен довольно ответственно подходит к своей работе, посвященной законотворчеству.

Отмечается, что после окончания спортивной карьеры Карелин сразу направил свою деятельность в другую сторону от спорта, поэтому ранее он не занимал никаких постов в спортивных организациях.

Напомним, что 11 октября в ходе заседания Совета по физической культуре и спорту президент России Владимир Путин сообщил о том, что руководитель Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков намерен уйти со своей должности. Это связано с тем, что его основная работа будет сосредоточена в Госдуме.

Однако, по словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, вопрос будет обсуждаться, прежде всего, с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

Жуков встал во главе Олимпийского комитета России еще в 2010 году.

"