Updated 8 марта, 04:21

КХЛ оштрафовала московский ЦСКА за скандальные выходки Радулова

17 октября 2014, 18:54

Крупный штраф наложила Континентальная хоккейная лига на московский ЦСКА за скандальное поведение нападающего команды Александра Радулова.

Команду наказали за то, что форвард ЦСКА ломился в дверь судейской комнаты после вчерашнего матча КХЛ со СКА (3:4). Сначала Радулов устроил небольшой дебош на скамейке штрафников, а после игры вручил приз лучшего игрока матча арбитрам.

«осле матча Александр пытался войти в судейскую комнату, ломился в ее дверь. Эти действия мы расцениваем, как не совсем правильные с его стороны», - рассказал вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов, пишет «Советский спорт». Он отметил, что по регламенту КХЛ, ответственность за подобные действия несет не хоккеист, а сам клуб.

Сумма штрафа, согласно регламенту КХЛ, составила 100 тыс. рублей.

Поведение Радулова прокомментировала судья международной категории Арина Устинова. «С одной стороны, эта ситуация его не красит, но не был бы Александр Радулов тем, кем мы его знаем, хоккей бы многое потерял. Он умеет завести всех вокруг. Но в то же время в данной конкретной ситуации его поведение было недопустимым», - считает она. По словам Устиновой, человек «должен остывать». «Не понимаю, тренерский штаб вообще на него никак повлиять не может?», - задается вопросом судья, пишет «Чемпионат.com». По словам Устиновой, ситуация никак не красит Радулова.

В четверг в гостевом матче против СКА Александр Радулов получил 30 минут дисциплинарного штрафа. 10-минутным штрафом его наказали в первом периоде после того, как питерцы сравняли счет. После финальной сирены он получил 20-минутый дисциплинарный штраф, вручив свой приз лучшего игрока матча одному из арбитров встречи.