Posted 17 октября 2011,, 03:54

Published 17 октября 2011,, 03:54

Modified 8 марта, 05:55

Updated 8 марта, 05:55

В Москве стартуют матчи основной сетки Кубка Кремля

В Москве стартуют матчи основной сетки Кубка Кремля

17 октября 2011, 03:54
В Москве стартуют матчи основной сетки Кубка Кремля

В Москве сегодня стартует 22-й теннисный турнир «Кубок Кремля», общий призовой фонд которого составляет $1 526 500, традиционно пройдет на кортах столичного СК «Олимпийский». Победители в женской и мужской части состязаний станут известны через неделю - 23 октября. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

В женских соревнованиях примут участие Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Ксения Первак, Вера Душевина и получившие персональные приглашения от организаторов Алла Кудрявцева и Евгения Родина. Из сильных зарубежных теннисисток в столице России выступят Агнешка Радваньска (Польша), Франческа Скьявоне (Италия), в женской его части главной интригой станет борьба за последнюю путевку на итоговый турнир года Женской теннисной ассоциации.

Среди мужчин Россию представят Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов, Игорь Андреев, Игорь Куницын. «Уайлд кард» получили Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Теймураз Габашвили. В числе первого и второго «сеяных» на этот раз сербы Янко Типсаревич и победитель прошлого года Виктор Троицки соответственно.

«Московский комсомолец» напоминает, что в турнире не примет участие первая ракетка России Михаил Южный, который стал лучшим в Москве в 2009 году. Также в столицу не приехала белорусска Виктория Азаренко, выигравшая Кубок Кремля в прошлом году.

Н.

"