Posted 17 сентября 2015,, 10:14

Published 17 сентября 2015,, 10:14

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Хоккеист Войнов решил вернуться в Россию

Хоккеист Войнов решил вернуться в Россию

17 сентября 2015, 10:14
Хоккеист Войнов решил вернуться в Россию

Российский хоккеист Вячеслав Войнов, который является защитником клуба НХЛ США «Лос-Анджелес Кингз», объявил о своем намерении вернуться на родину. Московский и санкт-петербургский клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА и СКА уже планируют заключить контракт с известным хоккеистом.

«Ранее я уведомил НХЛ, Ассоциацию игроков лиги и «Лос-Анджелес Кингз», что немедленно начинаю процесс по возвращению в Россию вместе со своей семьей. Я приношу извинения всем любителям хоккея, которых коснулась связанная со мной ситуация, а также желаю игрокам «Кингз» всего наилучшего в будущем», - говорится в заявлении от лица Вячеслава Войнова, которое было опубликовано в четверг журналистом Orange County Register Ричем Хаммондом в его микроблоге сети Twitter.

Кроме того, московский и санкт-петербургский клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА и СКА планируют сделать контрактное предложение защитнику Вячеславу Войнову.

«После окончания текущего сезона и СКА, и ЦСКА, скорее всего, покинут праворукие атакующие защитники Максим Чудинов и Никита Зайцев, которые отправятся за океан. В том числе и поэтому данные клубы проявляют очень серьезный интерес к Войнову - тоже атакующему праворукому игроку обороны. Видимо, вопрос сейчас стоит так - кто предложит лучшие условия. Но предстоит еще договориться о правах с «Трактором»,- рассказал агентству ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

Как ранее писали «НИ», в начале сентября российский хоккеист Вячеслав Войнов
вышел из тюрьмы в Калифорнии и сразу же был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США. Отмечалось, что Войнова может ожидать депортация.

Напомним, что 21 августа стало известно об условно-досрочном освобождении Вячеслава Войнова из тюрьмы в штате Калифорния. За примерное поведение 25-летний хоккеист провел в заключении 45 дней вместо 90. Россиянину предложили пройти 52-недельную программу по предотвращению домашнего насилия, где с ним должны были работать психологи, а также 8 часов общественных работ. Однако НХЛ не сняла с Войнова дисквалификацию.

Российский игрок американского клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» начал отбывать тюремный срок 6 июля. Он
был приговорен к 90 дням тюремного заключения и испытательному сроку в три года. Хоккеист, обвиняемый в процессе по делу о домашнем насилии в отношении своей супруги, обязан выплатить штраф в размере $700. После инцидента Войнов был отстранен от участия в матчах и тренировках НХЛ на неопределенный срок.

О.

"