Posted 16 сентября 2015,, 21:00

Published 16 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Хохлова уволили из «Кубани»

16 сентября 2015, 21:00
Хохлова уволили из «Кубани»

Краснодарская «Кубань» вчера объявила об отставке главного тренера команды Дмитрия Хохлова, который был назначен на эту должность всего три месяца назад. 39-летний специалист стал третьим наставником клуба премьер-лиги, покинувшим свой пост в текущем сезоне. Ранее, напомним, в екатеринбургском «Урале» и казанском «Рубине» решили расстаться соответственно с Виктором Гончаренко и Ринатом Билялетдиновым. Вместе с Хохловым прекратили работу в «Кубани» его помощники Юрий Никифоров, в среду отпраздновавший 45-летие, а также Евгений Плотников и Михаил Афонин. После восьми туров краснодарцы с четырьмя очками замыкают турнирную таблицу. Они единственные, кто еще не побеждал в нынешнем первенстве.

«Принимая во внимание низкую результативность «Кубани» на старте чемпионата и очевидное отсутствие перспективы роста спортивных показателей под руководством действующего тренерского штаба, советом директоров клуба принято решение о досрочном прекращении трудовых отношений с Хохловым», – говорится в официальном заявлении на сайте желто-зеленых.

Добавим, что Хохлов – уже шестой наставник «Кубани», уволенный за последние три года. При этом белорус Леонид Кучук уходил из команды два раза. Хохлов начал самостоятельную тренерскую карьеру в 2012 году и дважды приводил дубль московского «Динамо» к победе в молодежном первенстве.

«Об отставке у меня даже и мыслей не было, я готовил игроков к субботнему матчу со «Спартаком», – сказал специалист ТАСС. – О решении совета директоров было объявлено на собрании команды после тренировки. Пока даже не представляю, что буду делать дальше».

"