Posted 16 сентября 2015,, 21:00

Published 16 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

У Назарова пока что-то не получается

16 сентября 2015, 21:00
У Назарова пока что-то не получается

Во вторник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись несколько интересных матчей. Наибольшее внимание, конечно, привлек поединок в Санкт-Петербурге с участием обладателей Кубка Гагарина – СКА и московского «Динамо». Выиграли гости (4:2).

У армейцев в очередной раз не лучшим образом действовали нападающие. Обе шайбы забросили защитники – Антон Белов и Максим Чудинов, который вообще сейчас является едва ли не первым снайпером команды. Есть претензии и к голкиперу Микко Коскинену. Как следствие СКА застрял в середине турнирной таблицы Западной конференции и на данный момент не входит в зону плей-офф – 13 очков в девяти встречах. А баланс побед и поражений у сильнейшего клуба КХЛ по итогам прошлого сезона пока отрицательный – 4/5.

Правда, основные конкуренты находятся на расстоянии вытянутой клюшки, если не считать финский «Йокерит» и ЦСКА. Москвичи, кстати, спокойно разобрались дома с ханты-мансийской «Югрой» (4:0). Восьмой гол в сезоне у них забил форвард-новичок Джефф Плэтт.

«Мы готовились к матчу, настраивались, но пропустили гол, и что-то надломилось. Я пытался найти ключ к игре, но не нашел его, – прокомментировал поединок с «Динамо» главный тренер СКА Андрей Назаров на пресс-конференции. – Только при счете 0:3, когда уже, наверное, поздновато было, начали играть, полезли на ворота, зарабатывали удаления и дважды реализовали большинство. Но в целом мы на старте чемпионата выглядим неудовлетворительно. Это касается и основного вратаря, и нападающих. Коскинен – голкипер со своей сильной историей. Но что-то у него пока не идет, были два проблеска, а сегодня он неважно провел матч. Не хочу никого ругать, но нападающие за 10 игр забили ноль голов. Каждому сейчас надо посмотреть в зеркало. В том числе и мне. И надо работать. Не будем вешать голову, потому что у нас квалифицированные игроки. Хотя пока что-то не получается».

Любопытным получилось противостояние в Ярославле, где «Локомотив» всухую (3:0) победил одного из лидеров Восточной конференции – магнитогорский «Металлург». Хозяева сдержали ударное звено «Магнитки» Мозякин – Коварж – Зарипов. Более того, каждый из них завершил матч с показателем полезности «минус 2». Зато в активе первой тройки железнодорожников Апальков – Новотны – Аверин две заброшенные шайбы. Нельзя не отметить их вратаря Алексея Мурыгина. Да и вообще «Локомотив» очень мощно выступает на своей площадке, взяв 12 очков из 12 возможных.

«Ни для кого не секрет, что звено Коваржа «закрыть» очень тяжело. И, конечно, мы уделили ему особое внимание, – отметил наставник ярославцев Алексей Кудашов. – Это обычная практика – лишить лидеров соперника пространства, чтобы у них было меньше времени на работу с шайбой. Мы постарались не отдавать инициативу сопернику и контролировали игру. Но, конечно, беспокоит то, что пока практически все свои очки мы взяли дома. На самом деле почти во всех выездных матчах мы потерпели необязательные поражения, порой превосходили соперников, но не смогли довести дело до победы. Над этим тоже предстоит много работать».

"