Posted 17 сентября 2014,, 17:33

Published 17 сентября 2014,, 17:33

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Бывший футболист сборной Украины Андрей Гусин разбился на мотоцикле

17 сентября 2014, 17:33
Бывший футболист сборной Украины Андрей Гусин разбился на мотоцикле
Сюжет
Футбол

Бывший полузащитник ФК «Динамо» (Киев) и национальной сборной Украины, тренер Андрей Гусин трагически погиб на 42-м году жизни. Об этом сообщает сегодня официальный сайт клуба.

Гусин выехал на мотоцикле на кольцевой трек трассы автодрома «Чайка» и на одном из виражей вылетел из седла. Не приходя в сознание, Андрей скончался, передает Sport.ua.

В пресс-службы ГУ МВД Украины в Киевской области подтвердили эту информацию, сообщив, что инцидент произошел около 15 часов в Киево-Святошинском районе на «Чайке».

«Мы официально подтверждаем, что это был он. Приехали родители и опознали», - сказали агентству «Интерфакс-Украина» в главке.

До последнего времени Гусин работал в тренерском штабе дагестанского «Анжи». Также на его счету есть тренерская работа в «Сатурне», «Крыльях Советов», дубле киевского «Динамо», сообщает РБК.

«Говорить очень тяжело. Он был молод, полон сил… У него маленькие дети: самому младшему четыре года, и еще двое мальчишек…», - сказал работавший с Гусиным в «Анжи» тренер Гаджи Гаджиев порталу «Чемпионат.com».

В составе сборной Украины Гусин провел 71 матч и забил девять голов. Помимо ФК «Динамо», он играл также за львовские «Карпаты», «Крылья Советов» и «Сатурн».

Ю.

"