Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

СКА и «Магнитка» продолжают наращивать отрыв

16 сентября 2014, 20:00

Санкт-петербургский СКА одержал уже пятую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В понедельник вечером подопечные Вячеслава Быкова разгромили в Челябинске местный «Трактор» (6:2). Причем лидер армейцев Илья Ковальчук забросил уже восьмую шайбу в текущем сезоне и продолжает лидировать в списке лучших снайперов лиги. Ну а СКА остается единственной командой, еще не проигрывавшей в этом сезоне. «Не все получалось в первом периоде, во втором мы внесли некоторые изменения и в третьем уже играли чуть лучше, – цитирует Быкова официальный сайт команды. – Сейчас ребята адаптируются к новым правилам, поэтому не всегда получается играть так, как нам бы хотелось».

В другом матче игрового дня новичок КХЛ «Йокерит» добился непростой выездной победы в овертайме над ханты-мансийской «Югрой» (2:1). Финский клуб вообще ударно дебютировал в лиге и входит на данный момент в тройку лидеров Западной конференции. А вот ярославский «Локомотив», ставший одним из открытий прошлого сезона, потерпел уже четвертое поражение. Ярославцы дважды сравнивали счет по ходу домашней встречи с казанским «Ак Барсом», но уступили по буллитам (2:3).

Наконец, действующий чемпион КХЛ «Металлург» из Магнитогорска не оставил шансов подмосковному «Витязю» в Подольске (4:1). Ведущий форвард «Магнитки» Сергей Мозякин довел свой бомбардирский счет до шести шайб. А осечка омского «Авангарда» в гостях у другого «Металлурга» – новокузнецкого (1:2 в овертайме) – позволила команде Майка Кинэна единолично возглавить турнирную таблицу Восточной конференции.