Modified 8 марта, 07:59

Updated 8 марта, 07:59

Павлюченко дебютировал в чемпионате Англии

16 сентября 2008, 20:00

В понедельник состоялся матч четвертого тура английской премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и «Астон Виллой», который для российских болельщиков был интересен тем, что в нем состоялся дебют экс-спартаковца Романа Павлюченко. Форвард сборной России провел на поле все 90 минут и не порадовал своего нового наставника – испанского специалиста Хуанде Рамоса. Единственный момент для взятия ворот возник у Павлюченко на 21-й минуте. Россиянин мощно пробил из пределов штрафной площади, но угодил в голову защитника «Астон Виллы» Кертиса Дэвиса. В остальное время Роман практически не был заметен. «Тоттенхэм» один гол все же забил – в концовке отличился Даррен Бент, но без помощи нашего легионера. Результат же матча – 1:2 – отправил «Шпоры» в самый низ турнирной таблицы. Одно очко после четырех игр – это худший старт «Тоттенхэма» в чемпионате Англии за последние 34 года. После финального свистка Рамос выразил негодование действиями команды, но конкретно Павлюченко ругать не стал, отметив, что сложно в первом же матче за новый клуб показать на поле что-либо вразумительное. Комментариев со стороны самого россиянина британские СМИ не приводят – вероятно, Роман от них по традиции воздержался. Еще интересна такая деталь. На сайте Би-би-си игра Павлюченко во встрече с «Астон Виллой» оценена «пятеркой» по десятибалльной шкале. Иначе говоря, очень средне. Но это не худшая оценка среди футболистов «Тоттенхэма». Так, хорват Лука Модрич заработал 4,3 балла, то есть практически твердый «неуд». Ниже, чем у Павлюченко, отметка и у забившего гол Бента.