Posted 17 июня 2020,, 16:45

Published 17 июня 2020,, 16:45

Modified 7 марта, 15:05

Updated 7 марта, 15:05

Накануне возобновления матчей футбольный клуб "Ростов" ушел на двухнедельный карантин

Накануне возобновления матчей футбольный клуб "Ростов" ушел на двухнедельный карантин

17 июня 2020, 16:45
Фото: Футбольный клуб "Ростов"
Футбольный клуб "Ростов" всей командой ушел на карантин на две недели. Такое решение было принято после того, как шесть игроков сдали положительный тест на коронавирус COVID-19. Между тем через два дня возобновляются матчи Чемпионата России по футболу, приостановленные из-за пандемии коронавируса.
Сюжет
Футбол

Сейчас футболисты с положительными тестами на COVID-19 изолированы от команды, - сообщает сайт футбольного клуба "Ростов". В близком контакте с ними находились 42 сотрудника клуба - это все игроки основного состава, тренерский штаб и персонал команды.

"Приоритетом футбольного клуба "Ростов" является здоровье футболистов и персонала, а также безопасность проведения соревнований", - говорится в заявлении. Исходя из этого "Ростов" сразу же известил о случившемся руководство профильных ведомств, РФС и РПЛ, а также принял все меры по недопущению дальнейшего распространения инфекции, рекомендованные Роспотребнадзором. Это произошло на фоне того, что игроки уже активно готовились к запланированному матчу в Сочи.

Чемпионат России по футболу должен возобновиться 19 июня. В этот день "Ростов" и должен был в рамках 23-тура провести выездной матч с командой местного "Сочи", - напоминает телеканал "Дождь". "Это форс-мажор. Теперь ожидаем, когда после этой паузы клуб продолжит участие в чемпионате", цитирует слова президента клуба Арташеса Арутюнянца rostovgazeta.ru.

Между тем Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге с 2021 на 2022 год. В нынешнем году решающий матч Лиги чемпионов должен был пройти в Стамбуле, но его перенесли на следующий год. Таким образом, в Санкт-Петербурге пройдет финал турнира сезона 2021-2022 годов. Эти изменения также связаны с пандемией коронавируса, из-за которой в этом году матчи Лиги Чемпионов решили доиграть в Лиссабоне. Они пройдут в формате "Финала восьми" - четвертьфиналы, полуфинал и финал будут сыграны с 12 по 23 августа, - сообщает телеканал "Дождь".

"