Modified 7 марта, 16:39

Updated 7 марта, 16:39

Сербия выиграла у Коста-Рики с минимальным счетом 1-0

17 июня 2018, 14:02
Футболисты сборной Сербии одержали победу над национальной командой Коста-Рики в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2018 в России. Единственным голом на 56-й минуте отметился Александар Коларов .

Встреча группы Е прошла в Самаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Сербии.

Сербы создали больше голевых моментов у ворот соперника, но забить смогли только однажды. Во втором тайме красивый удар со штрафного с 27 метров удался защитнику "Ромы" Александару Коларову.

Сборная Сербии приезжала на чемпионат мира только раз, в 2010-м, и там после победы над Германией (1:0) умудрилась уступить Гане (0:1) и Австралии (1:2), после чего отправилась домой. Сейчас у сербов даже более талантливое поколение, только три человека в заявке играют во внутреннем чемпионате, остальные – либо на ведущих ролях в топ-клубах, либо крепкие лидеры середняков, сообщает "Советский спорт".

На игре сборных Коста-Рики и Сербии на стадионе в Самаре присутствует 41 тыс. 432 человека.

Стадион в Самаре вмещает 44 тыс. 918 человек.