Posted 17 июня 2016,, 07:10

Published 17 июня 2016,, 07:10

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Евгений Малкин рискует пропустить Кубок мира в Торонто

Евгений Малкин рискует пропустить Кубок мира в Торонто

17 июня 2016, 07:10
Евгений Малкин рискует пропустить Кубок мира в Торонто

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин в ближайшие дни пройдет повторное углубленное медицинское обследование, по итогам которого будет принято решение о необходимости операции на травмированном локте.

В случае, если хирургическое вмешательство все-таки понадобится, 29-летний центрфорвард рискует не успеть восстановиться к Кубку Мира, который пройдет в Торонто в сентябре.

Напомним, что нынешний сезон вышел для Малкина скомканным из-за травм. В регулярном чемпионате он провел только 57 матчей (из 82), набрав в них 58 (27+31) очков по системе «гол+пас». Также по причине повреждения он пропустил несколько матчей первого раунда Кубка Стэнли, по итогам которого во второй раз в карьере стал чемпионом НХЛ.

Серьезность повреждения россиянина подтвердил генеральный менеджер «Питтсбурга» Джим Рутерфорд: «Я пока не владею последней информацией от врачей. Но думаю, что после такой операции потребуется много времени на восстановление. Это очень серьезная травма, но он все равно играл и внес огромный вклад в нашу победу. Это говорит о его характере и производит сильное впечатление».

"