Posted 16 июня 2015,, 21:00

Published 16 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Вопрос с Капелло уже решен

16 июня 2015, 21:00
Вопрос с Капелло уже решен

Решение относительно дальнейшей работы главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло уже принято. Такое заявление сделал вчера журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко. «Не скрою, определенное решение мы уже приняли, – сказал высокопоставленный чиновник. – Но у нас есть и исполком Российского футбольного союза. Окончательное решение будет принято РФС. Я не могу решать за организацию. Но думаю, все вопросы, связанные с дальнейшим управлением национальной командой, будут урегулированы до конца месяца».

Ближайшее заседание исполкома РФС состоится 24 июня в Москве. Причем так называемые источники, близкие к союзу, сообщают, что судьба Капелло практически предрешена. Он будет отправлен в отставку, так как на самом деле этим вопросом заинтересовались «наверху». Слишком тягостное впечатление произвело недавнее поражение сборной в ключевом поединке отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с Австрией (0:1). И даже огромная сумма неустойки за досрочный разрыв контракта в одностороннем порядке – около 21 млн. евро – не повлияет на ситуацию. Итальянец покинет свой пост.

Более того, уже пошли слухи о том, кто рассматривается на роль преемника Капелло. Основных претендентов трое – главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, наставник «Краснодара» Олег Кононов и долгое время входивший в штаб сборной России Александр Бородюк.

"