Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

ЧМ-2014: США обыграли Гану, забив гол на 29-й секунде матча

17 июня 2014, 03:52

Сборная США обыграла футболистов Ганы в матче чемпионата мира по футболу, который проходил на стадионе «Арена дас Дунас» в Натале. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Американцы открыли счет уже на первых минутах игры. Первый мяч в ворота Ганы футболист сборной США Клинта Демпси забил на 29-й секунде матча. Этот гол является на данный момент самым быстрым на чемпионате мира в Бразилии.

Ганцам удалось сравнять счет лишь на 82-й минуте: полузащитник Андре Айю получил передачу от форварда Асамоа Гьяна и точно пробил в ближний угол. Однако спустя всего несколько минут американский футболист Джон Брукс также смог реализовать подходящий момент, забив гол.

По результатам матча сборная США набрала три очка и занимает второе место в группе G, уступая Германии по разнице мячей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, лучшим игроком прошедшего матча по версии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) стал Клинт Демпси.

В следующем туре Германия 21-го июня сыграет с Ганой, а 23 июня португальцы сразятся с игроками сборной США.