Posted 17 июня 2012,, 14:10

Published 17 июня 2012,, 14:10

Modified 8 марта, 05:37

Updated 8 марта, 05:37

Игроки сборной России с женами и детьми вернулись из Польши

17 июня 2012, 14:10
Игроки сборной России с женами и детьми вернулись из Польши
Сюжет
Футбол

В воскресенье в аэропорту Внуково-3 совершил посадку самолет сборной России по футболу, которая закончила выступление на Евро-2012, проиграв решающий матч команде Греции (0:1).

Вместе с игроками сборной и обслуживающим персоналом в Москву прилетели жены футболистов, их подруги и дети, сопровождавшие игроков в Польше. Вместе с тем, еще ночью расположение сборной покинули главный тренер Дик Адвокат, глава РФС Сергей Фурсенко, а также игроки – Александр Кержаков, Игорь Денисов и Марат Измайлов.

Сборная России покинула отель «Бристоль» в Варшаве примерно в 10:00 по местному времени. За погрузкой российской делегации в автобус наблюдали несколько десятков болельщиков, разозленных слабовольной игрой сборной в матче с греками.

На спортивных форумах и Интернет-сайтах многие свидетели отъезда сборной в аэропорт написали, что она была похожа не на спортивную команду, а на цыганский табор. Болельщики отметили, что в автобус долго загружались супруги и дети игроков сборной. Кроме того, долго загружался багаж игроков национальной команды.

Сообщается, что большие объемы поклажи российских игроков стали причиной задержки вылета самолета сборной России из варшавского аэропорта им. Шопена в Москву. Многочисленные сумки и чемоданы игроков и членов их семей загружали более часа. Как передает РИА Новости, вылет самолета из Варшавы был запланирован на 14:00, но по факту борт поднялся в воздух лишь в 15:15.

Как отмечает INTERFAX.RU, самолет с делегацией сборной России приземлился во Внуково-3 примерно в 17:05. В аэропорту усилены меры безопасности, хотя, как сообщалось ранее, болельщики не пожелали встречать российскую команду в Москве.

В ночь на воскресенье сборная России проиграла заключительный матч группового этапа Евро-2012 против сборной Греции (0:1) и бесславно вылетела с Евро-2012.

После матча главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что команда сыграла хорошо и заслуживала победы. Также он заявил, что ему все равно – что думают о нем российские болельщики. Отметим, что Дик Адвокат после Евро-2012 прекращает работу со сборной России.

Глава РФС Сергей Фурсенко со своей стороны отметил, что имя нового главного тренера сборной России будет озвучено еще до конца Евро-2012, либо в начале июля. По данным отдельных СМИ, новым тренером россиян может стать Валерий Газзаев, который уже работал со сборной в 2002-2003 годах.

Игроки сборной России практически не давали интервью после провального матча с Грецией. Лишь полузащитник Денис Глушаков назвал выступление сборной России «позором». Позже капитан команды Андрей Аршавин заявил своему сайту, что ему «пока нечего сказать».

Отметим, что болельщики сборной России крайне болезненно восприняли вылет команды с Евро-2012. На спортивных сайтах и форумах они крайне негативно и не стесняясь в выражениях отзываются как об игре лидеров команды, так и о фигурах Адвоката и Фурсенко.

А.

"