Posted 17 июня 2012,, 12:31

Published 17 июня 2012,, 12:31

Modified 8 марта, 05:37

Updated 8 марта, 05:37

В Польше задержали российских фанатов с фальшивыми усами и пейсами

В Польше задержали российских фанатов с фальшивыми усами и пейсами

17 июня 2012, 12:31
В Польше задержали российских фанатов с фальшивыми усами и пейсами
Сюжет
Футбол

В субботу в Варшаве польская полиция задержала около 70 российских болельщиков, которые нарушали порядок, находились в состоянии опьянения, либо вели себя подозрительно.

Сообщается, что 41 человек был задержан перед матчем Россия-Греция в районе Фан-зоны в Варшаве. Еще 31 человек был задержан в районе Национального стадиона, где состоялся решающий для россиян матч.

По словам пресс-секретаря варшавской полиции Мачея Карчиньского, некоторые из задержанных фанатов ходили по улицам столицы Польши в капюшонах. А отдельные болельщики приклеили себе накладные усы и пейсы. «Предполагаю, что с целью конспирации», - сказал Карчиньский.

Как передает РИА Новости, у части задержанных были с собой х/б строительные перчатки, петарды и боксерские капы. Еще один россиянин был задержан после того, как поджег файер на стадионе.

По данным агентства, большинство задержанных фанатов были отпущены из полицейских отделений сегодня утром. Однако ряд российских болельщиков были оштрафованы, поскольку врали польским полицейским относительно своей личности.

Сборная России по футболу проиграла заключительный матч на групповом этапе Евро-2012 против Греции (0:1) и вылетела из турнира. После матча главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что его команда сыграла хорошо и заслуживала победы. Также он заявил, что ему все равно – что думают о нем болельщики. Отметим, что Дик Адвокат после Евро-2012 прекращает работу со сборной России.

Глава РФС Сергей Фурсенко со своей стороны отметил, что имя нового главного тренера сборной России будет озвучено еще до конца Евро-2012, либо в начале июля. По данным отдельных СМИ, новым тренером россиян может стать Валерий Газзаев.

А.

"