Рус
Eng

Сборная России по фигурному катанию впервые выиграла командный ЧМ

17 апреля 2021, 14:33СпортФото: TASS
Сборная России по фигурному катанию впервые в истории выиграла командный чемпионат мира World Team Trophy, который проходил в Осаке. В командном зачете российские спортсмены набрали 125 очков.

На втором месте - сборная США, которая набрала 110 баллов, на третьем - команда из Японии. У нее 107 баллов.

Лучший результат показала россиянка Анна Щербакова, прокат которой судьи оценили в 160,58 балла. Японская спортсменка Каори Сакамото показала результат в 150,29 балла, а замыкает тройку лидеров россиянка Елизавета Туктамышева. Она набрала 146,23 балла.

Поскольку командный чемпионат мира является неофициальным, россиянам позволили выступать на нем под флагом страны. Ранее из-за допингового скандала российским спортсменам запретили выступать под российским флагом в течение двух лет.

World Team Trophy проводится с 2009 года в Японии. Победителем на нем по протяжении четырех лет становилась команда из США, дважды - сборная Японии. До победы в этом году Россия дважды забирала серебро с этих соревнований и один раз бронзу.