Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

«Ак Барс» продлевает финал Кубка Гагарина

16 апреля 2015, 21:00

Казанский «Ак Барс» сумел остановить санкт-петербургский СКА в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Армейцы одержали в Кубке Гагарина шесть побед подряд (четыре в полуфинальном противостоянии с ЦСКА), но в среду эта «веревочка» оборвалась. Причем события опять развивались вроде бы в пользу СКА – хозяева «Ледового дворца» забили первыми и долго вели в счете, однако в третьем периоде гости дважды пробили финского голкипера Микко Коскинена (решающую шайбу забросил Александр Свитов).

«Мы с первых минут пытались навязать свою игру, – сказал нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов в интервью sportbox.ru. – Создавали моменты, но ни в первом, ни во втором периоде никак не могли забить. Постоянно что-то мешало. Но рано или поздно вратарь СКА должен был пропустить эти шайбы. Все-таки психика у него не железная, так же, как и у нашего голкипера. Самое главное – бросать. В любом случае когда-нибудь шайба залетит. Что дальше? Не считаю, что «Ак Барс» хуже СКА. У них отличная команда, но и у нас такая же, боевитая, в финале мы не просто так играем. Мы приехали в Питер за двумя победами».

«Говорите, Коскинен устал после 20 матчей в плей-офф. Абсолютно нет. Он в хорошей форме, – заявил на пресс-конференции главный тренер СКА Вячеслав Быков. – До определенного момента счет нас устраивал. Когда ведешь 1:0 в конце игры, нет смысла бежать, сломя голову, за второй шайбой. И никакой расслабленности не было. Расслабиться можно только после сирены. Тут надо отдать должное команде соперника».

В пятницу в Санкт-Петербурге состоится четвертый и уже точно не последний поединок финальной серии. При этом СКА сейчас приходится активно бороться со спекулянтами. Пресс-служба клуба сообщила, что еще перед третьим матчем при поддержке правоохранительных органов были приняты усиленные меры по недопущению несанкционированной продажи билетов. Подавляющее большинство таких попыток удалось предотвратить, сотрудники полиции задержали несколько спекулянтов, и против них открыты административные дела. Но клуб намерен и дальше проводить соответствующую работу. Ажиотаж в городе в связи с финалом Кубка Гагарина просто сумасшедший.