Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

ЦСКА одолел «Рубин» в центральном матче тура (ВИДЕО)

17 апреля 2011, 14:53

В воскресенье на подмосковной арене «Химки» столичный ЦСКА принимал казанский «Рубин» в рамках 5-го тура чемпионата России по футболу. Победу в матче со счетом 2:0 одержали армейцы.

Первый гол красно-синие забили на 27-й минуте. Марк Гонсалес решился на дальний удар с 25 метров. Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков не смог рассчитать траекторию полета мяча, который ударился о газон и, минуя руки вратаря, залетел в сетку – 1:0 (ВИДЕО).

Второй гол ЦСКА забил сразу после перерыва – на 47-й минуте. В быстрой контратаке передачу с правого фланга в исполнении Секу Олисе замкнул ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбия (ВИДЕО).

Отметим, что на 54-й минуте у «Рубина» был шанс отыграть один мяч, но удар Рязанцева головой приняла на себя перекладина. А на 83-й минуте казанцы остались вдесятером – за вторую желтую карточку с поля был удален итальянский легионер «Рубина» Сальваторе Бокетти.

Эта победа вывела ЦСКА в лидеры чемпионата. У армейцев 10 очков после 4 сыгранных матчей. «Зенит» из Санкт-Петербурга также набрал 10 очков, но сыграл на одну игру больше. У «Рубина» осталось 7 очков, команда идет на 6-м месте в турнирной таблице.

Ранее в рамках 5-го тура чемпионата России по футболу были сыграны 5 матчей:

«Крылья Советов» - «Краснодар» - 0:0.

«Терек» - «Динамо» - 0:0.

«Кубань» - «Ростов» - 2:0.

«Амкар» - «Зенит» - 1:3.

«Локомотив» - «Волга» - 1:0.

Позже в воскресенье в Махачкале состоится матч между местным «Анжи» и московским «Спартаком». Завершится пятый тур завтра матчем «Спартак» (Нальчик) – «Томь».