Posted 17 апреля 2011,, 12:12

Published 17 апреля 2011,, 12:12

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Российские теннисистки вышли в финал Кубка Федерации

Российские теннисистки вышли в финал Кубка Федерации

17 апреля 2011, 12:12
Российские теннисистки вышли в финал Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису набрала третье очко в полуфинальном матче Кубка Федерации против Италии (3:0) и обеспечила себе выход в финал престижного турнира. Полуфинал Кубка Федерации проходит в эти выходные в Москве.

Решающее третье очко сборной России сегодня принесла Вера Звонарева, обыгравшая Роберту Винчи. Матч между Звонаревой и Винчи завершился со счетом 6:4, 6:2.

Накануне в Москве состоялись первые два матча полуфинальной серии. В первом матче Вера Звонарева разгромила Сару Эррани – 6:2, 6:0. Во второй встрече Светлана Кузнецова в тяжелой борьбе победила Роберту Винчи – 6:2, 6:7, 6:1.

Одержав три победы подряд, россиянки гарантировали себе выход в финал Кубка Федерации.

Вечером в воскресенье в рамках полуфинала Россия-Италия состоится матч между Светланой Кузнецовой и Сарой Эррани, а также парный матч Екатерина Макарова/Анастасия Павлюченкова – Альберта Брианти/Мария Камерин. Однако результаты этих встреч не повлияют на исход полуфинала.

Стоит отметить, что в полуфинальном матче Кубка Федерации не принимали участие лидеры сборной Италии – Франческа Скьявоне и Флавия Пенетта.

В финале Кубка Федерации россиянки встретятся с победителем пары Бельгия/Чехия. После первого дня полуфинала счет в этом противостоянии равный - 1:1.

А.

"